Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Солнечногорске по требованию прокуратуры устранены нарушения природоохранного законодательства

18 октября 2021 года


Солнечногорская городская прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства организация осуществляла хозяйственную деятельность при отсутствии разработанных и утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

В связи с этим Солнечногорская городская прокуратура Московской области внесла генеральному директору общества представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении организации прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по разработке проектов нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение или направлению таких проектов на утверждение в уполномоченный орган, если такая обязанность установлена законодательством РФ).

Рассмотрев материалы, Межрегиональное управление Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям привлекло юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. В настоящее время нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487756-v-solnechnogorske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=66010723