Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего отравление 18 человек метиловым спиртом

16 октября 2021 года


Прокуратура Свердловской области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц), по факту реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности на одном из рынков г. Екатеринбурга.

По версии следствия, спиртосодержащая продукция (метиловый спирт) сбывалась в октябре 2021 года на рынке в Чкаловском районе г. Екатеринбурга, в результате употребления внутрь указанной жидкости погибли 18 человек.

Прокуратура направила требование в органы полиции о проверке рыночных комплексов города на предмет производства и реализации контрафактной алкогольсодержащей продукции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487721-prokuratura-postavila-na-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=66009559