Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Калининградский транспортный прокурор провел прием граждан и предпринимателей

15 октября 2021 года


Калининградский транспортный прокурор Дмитрий Зонин совместно с руководителем Калининградского следственного отдела на транспорте ЗМСУ на транспорте СК России Сергеем Сумароковым провели прием граждан и предпринимателей.

Обращались по вопросам в сфере защиты прав пассажиров на воздушном транспорте, трудового законодательства, расследования уголовных дел.

Всем гражданам оказаны правовые консультации.

Работа с гражданами в Калининградской транспортной прокуратуре проводится в постоянном взаимодействии, что помогает оперативно реагировать на каждую проблему и принимать меры для ее разрешения.

Например, ранее на прием к Дмитрию Зонину обратился предприниматель по вопросу занижения другими участниками внешнеэкономической деятельности таможенной стоимости ввозимого спортивного оборудования.

Прокурорской проверкой нарушения закона подтвердились.

Так, ряд организаций оформляли иностранные товары по заниженной в 2 раза стоимости, в связи с чем таможенные платежи уплачивались ими значительно меньшим размером.

Транспортная прокуратура внесла представление начальнику таможни. По результатам его рассмотрения проведен таможенный контроль после выпуска товаров, юридическим лицам направлены уведомления о неуплаченных таможенных платежах на сумму более 1,5 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487626-kaliningradskiy-transportnyiy-prokuror-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=65984813