Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В преддверии празднования 300-летия органов прокуратуры прокурор Нижегородской области Андрей Травкин встретился с учащимися и воспитанниками образовательных организаций

15 октября 2021 года


Сегодня, 15 октября 2021 года, в связи с предстоящим в январе следующего года 300-летним юбилеем российской прокуратуры Андрей Травкин провел встречу в молодежном центре «Высота» с участниками региональной команды «Большая перемена» и воспитанниками детского дома № 3.

В неформальной обстановке прокурор области рассказал об истории и роли органов прокуратуры в государстве, основных направлениях деятельности работников прокуратуры, поделился интересными фактами из личной биографии и случаями из жизни, отметил важность и приоритетность защиты прав несовершеннолетних.

За чаепитием ребята в свою очередь сообщили об успехах и достижениях в образовательных проектах и социально-значимых мероприятиях, в которых принимают активное участие.

Андрей Травкин ответил на многочисленные вопросы детей, дал советы и рекомендации правового и жизненного характера, а также рассказал о том, как поступить на службу в органы прокуратуры.

Приятным сюрпризом для подростков стало вручение памятных подарков и сувениров.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487619-v-preddverii-prazdnovaniya-300-letiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=65982799