Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокурор республики провел встречу с членами общественной организации по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах лишения свободы

15 октября 2021 года


Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков 14.10.2021 провел рабочую встречу с членами Общественной наблюдательной комиссии республики по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах отбывания наказания в виде лишения свободы.

На встрече обсуждены вопросы состояния законности в исправительных учреждениях региона. Председатель Общественной наблюдательной комиссии Анатолий Рождествин довел до участников мероприятия информацию о результатах деятельности комиссии.

Прокурором республики Дмитрием Харченковым обращено внимание на необходимость тщательной проверки обращений о нарушениях прав лиц в местах лишения свободы и своевременного обмена информацией, а также разработки конкретных предложений по совершенствованию совместной деятельности.

В результате обсуждения и обмена мнениями стороны подтвердили готовность к продолжению совместной работы. По итогам совещания в конце года запланированы мероприятия по проверке соблюдения законов в пенитенциарных учреждениях с целью обеспечения прав лиц, отбывающих уголовные наказания и содержащихся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487603-prokuror-respubliki-provel-vstrechu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=65979048