Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В прокуратуре республики обсудили состояние законности в сфере долевого строительства, а также соблюдения градостроительного законодательства

15 октября 2021 года


15 октября 2021 года в прокуратуре региона под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова состоялось оперативное совещание по вопросу состояния законности в сфере долевого строительства, а также соблюдения градостроительного законодательства.

В мероприятии приняли участие Министр строительства и ЖКХ КЧР Ренат Семенов, начальник Инспекции государственного строительного надзора Министерства строительства и ЖКХ КЧР Исмаил Семенов, а также горраймежпрокуроры республики.

На заседании рассмотрены вопросы полноты принимаемых мер по восстановлению прав граждан - участников строительства многоквартирных домов, а также активизации прокурорского надзора за соблюдением градостроительного законодательства.

Выработаны мероприятия, направленные на предупреждение и устранение правонарушений в рассматриваемой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487596-v-prokurature-respubliki-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=65980017