Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку в связи с инцидентом, произошедшим с подростком в Балахнинском районе

15 октября 2021 года


Прокуратура Нижегородской области по публикации СМИ организовала проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних по факту получения травм подростком, заступившимся за малолетнего ребенка.

В сообщении СМИ также содержалась информация о том, что сотрудник полиции во время выяснения обстоятельств произошедшего оказывал давление на пострадавшего.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратурой взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с выполнением общественного долга), доследственной проверки по факту оказания давления со стороны сотрудника полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487562-prokuratura-nijegorodskoy-oblasti-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=65978280