Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В прокуратуре области обсудили основные показатели индекса «Административное давление-2021»

15 октября 2021 года


Сегодня под руководством заместителя прокурора области Евгения Романского состоялось межведомственное совещание по вопросу обсуждения индекса «Административное давление -2021» (далее – Индекс).

В работе совещания приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области, а также представители контрольных (надзоных) органов - ГУ МЧС России по Ивановской области, Управления Роспотребнадзора по Ивановской области, Центрального управления Ростехнадзора, Территориального отдела по Ивановской области Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа, Государственной инспекции труда в Ивановской области, Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, Управления Росздравнадзора по Ивановской области.

Контрольная (надзорная) работа указанных органов оценивалась при расчете Индекса -2021. Ежегодный Индекс рассчитывается аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей на основании данных органов контроля и используется для оценки их деятельности на предмет административного давления на бизнес.

Индекс -2021 сформирован по результатам контрольной (надзорной) работы за 2020 год. Ивановская область заняла 32 место (из 85) в рейтинге регионов.

На совещании обсуждены основные показатели Индекса -2021, а также предложения по его улучшению. государственного контроля (надзора) предложено использовать результаты обсуждения в правоприменительной практике.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487549-v-prokurature-oblasti-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=65976385