Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кишерти прокуратура в судебном порядке добилась блокировки запрещенной информации

15 октября 2021 года


Прокуратура Кишертского района Пермского края в ходе мониторинга сети Интернет, выявлены факты размещения информации, распространение которой в РФ запрещено.

Установлено, что на 3-х Интернет-сайтах размещалась информация об изготовлении и продаже паспорта гражданина РФ. Также в свободном доступе имелись цветные изображения бланков, предлагаемых к приобретению документов, сообщено о способах оплаты и доставки, а также о необходимых документах для оформления заказа. При этом воспользоваться услугой мог любой пользователь.

По итогам проверки прокурором в Кунгурский городской суд (постоянное присутствие в с. Усть-Кишерть) направлено административное исковое заявление, которое рассмотрено, удовлетворено, указанные ресурсы внесены Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю в реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487534-v-kisherti-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65974816