Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми организация, осуществляющая деятельность по обработке лома черных и цветных металлов, нарушала экологическое законодательство

15 октября 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила деятельность ООО «Танталмет», осуществляющего деятельность по обработке лома черных и цветных металлов.

Установлено, что предприятие, эксплуатируя объект негативного воздействия на окружающую среду, своевременно не приняло меры к постановке производственной площадки на государственный учет, а также не провело инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверки прокурором директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения частично устранены. В связи с длительным непринятием мер к постановке объекта на государственный учет, в Индустриальный районный суд г. Перми направлено исковое заявление с требованием о возложении обязанности исполнить указанную обязанность.

Прокуратура взяла на контроль указанную ситуацию.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487531-v-permi-organizatsiya-osuschestvlyayuschaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65974492