Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Московско-Смоленской транспортной прокуратуры суд признал запрещенной к распространению информацию, пропагандирующую противоправное поведение на транспорте и зацепинг

15 октября 2021 года


Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела мониторинг сети Интернет на предмет выявления в свободном доступе информации, распространение которой запрещено.

Установлено, что на 11 сайтах размещена информация, пропагандирующая проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом, на не предназначенных для проезда частях подвижного состава, а также иное опасное поведение на транспорте.

Распространение данных сведений побуждает граждан к противоправному поведению, в том числе несовершеннолетних и в последствии может повлечь причинение вреда их жизни и здоровью. В этой связи прокуратурой в суд направлено 3 заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487469-po-trebovaniyu-moskovsko-smolenskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=65967959