Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Кировского района принимает меры по признанию игрового оборудования бесхозяйным и обращении его в собственность государства

15 октября 2021 года


Прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконной организации и проведению азартных игр.

Установлено, что в мае 2019 года сотрудниками районного отдела полиции в одном из домов по улице Первомайской был выявлен и изъят игровой терминал, посредством которого вне игорной зоны осуществлялась незаконная игорная деятельности в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Установить собственника или иного законного владельца изъятого игрового оборудования в ходе проверочных мероприятий не представилось возможным. С момента изъятия имущества по настоящее время владелец и собственник игровых аппаратов в правоохранительные органы с намерениями сохранить какие-либо свои права на указанное имущество не обращался.

В связи с изложенным выше прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании игрового терминала бесхозяйным, обращении его в собственность РФ и уничтожении.

Дата рассмотрения иска не назначена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487465-prokuratura-kirovskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65967915