Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Синегорска предстанет перед судом за нанесение тяжких телесных повреждений двум лицам, для одного из которых они стали несовместимы с жизнью

15 октября 2021 года


Первым заместителем прокурора г.Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 111, ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное в отношении двух лиц, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Органом предварительного расследования установлено, что 25 июля 2021 г. узнав от матери о якобы совершенном хищении у нее золотых украшений знакомыми, с которыми она распивала спиртные напитки, обвиняемый взял дома бейсбольную биту и направился к ним.

По прибытии, дверь открыла потерпевшая, которую он избил принесенной им битой, причинив ей тяжкий вред здоровью, после чего тем же предметом избил и её супруга, который скончался от полученных им тяжких телесных повреждений.

По факту заведомо ложного сообщения матерью подсудимого о хищении у нее украшений проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет дана уголовно - правовая оценка ее действиям. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры города.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487425-jitel-sinegorska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=65964453