Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Возбужденное по результатам проверки прокуратуры Дигорского района РСО – Алания уголовное дело направлено в суд

15 октября 2021 года


Прокуратура Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

По версии следствия молодой человек, состоящий на воинском учете в военном комиссариате Дигорского и Ирафского районов, признанный годным для прохождения военной службы, неоднократно получал повестки о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы. Однако, не имея уважительных причин для неявки, с целью уклонения от призыва в военный комиссариат, не явился.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дигорский районный суд республики для рассмотрения по существу.

За содеянное обвиняемому может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487330-vozbujdennoe-po-rezultatam-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=65960955