Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Ленинского района города Кирова приняла меры реагирования по фактам нарушения сроков проведения гидравлических испытаний и несвоевременного подключения жилых домов в отопительноый сезон

15 октября 2021 года


Органы прокуратуры Кировской области на системной основе проводят надзорные мероприятия исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

В рамках проверок оценке подлежат действия органов местного самоуправления, организаций коммунального комплекса в период подготовки и прохождения отопительного сезона 2020-2021 г.г.

Так, прокуратурой Ленинского района города Кирова при проведении проверки установлен факт нарушения сроков проведения гидравлических испытаний в период подготовки к отопительному сезону и несвоевременного подключения многоквартирных домов, расположенных на поднадзорной территории в городе Кирове к теплоснабжению.

В частности выявлено, что из-за проведения реконструкции на теплосетях и устранении дефектов, к 400 многоквартирным домам на территории Ленинского района города Кирова отопление подано с нарушением сроков, установленных в постановлении администрации города Кирова.

По факту нарушения жилищных прав граждан на благоприятные условия проживания, связанные с некачественным оказанием жилищно — коммунальных услуг, отсутствием либо предоставлением потребителям энергоресурсов в недостаточном объеме прокурор Ленинского района города Кирова внёс руководителю ПАО «Т Плюс» представление, а также возбудил производства делам об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В настоящее время теплоресурс подается в указанный жилой фонд, обеспечено горячее водоснабжение многоквартирных домов.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, результаты их рассмотрения контролирует прокуратура Ленинского района города Кирова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487307-prokuratura-leninskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=65960366