Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура области приняла участие в заседании комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам

15 октября 2021 года


Сегодня, 15 октября 2021 года состоялось заседание комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам.

На заседании рассмотрены проект бюджета на 2022 год и плановый период, бюджет внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2022 год и прочие вопросы.

Комитетом единогласно поддержан проект закона, внесенный прокурором области, предусматривающий устранение правового пробела в законе области «О транспортном налоге».

Так, введена норма, устанавливающая, что в случае непредставления налогоплательщиком – физическим лицом, имеющим право на налоговую льготу, заявления о предоставлении налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется в отношении транспортного средства с максимальной исчисленной суммой налога, что позволит существенно улучшить положение граждан-налогоплательщиков из числа льготной категории.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487240-prokuratura-oblasti-prinyala-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=65956317