Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Иволгинского района направила в суд уголовное дело о серии краж из домов

15 октября 2021 года


Прокуратура Иволгинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в феврале 2021 года мужчина совершил серию краж из пяти домов, расположенных в селах Сотниково и Поселье. Дома находятся в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения Республики Бурятия «Республиканский ресурсный центр «Семья», относятся к специализированному жилищному фонду для детей-сирот.

Злоумышленник похитил электрическую проводку и металлические предметы, находящиеся в домах. Похищенное он сдавал в пункт приема металла, а вырученные денежные средства тратил на алкоголь. Часть имущества изъята в ходе предварительного расследования и возвращена законному владельцу. Преступными действиями бюджету причинен имущественный вред на сумму 26,4 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Иволгинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487224-prokuratura-ivolginskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=65911219