Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье по постановлению прокуратуры организация оштрафована за совершение коррупционного правонарушения

15 октября 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Владивостока Приморского края провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в апреле 2021 г. представитель общества с ограниченной ответственностью «Клиника Эстетической медицины, косметологии и дерматологии Профессора Преображенского» передал должностному лицу отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю взятку в размере 150 тыс. рублей за непринятие мер к аресту имущества организации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения организация привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Кроме того, в отношении представителя организации по данному факту в настоящее время в суде на рассмотрении находится уголовное дело.

Административный штраф фактически взыскан в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487217-v-primore-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=65955161