Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратурой Свердловской области продолжена работа горячей линии по вопросам нарушения законодательства в сфере ЖКХ в период прохождения отопительного сезона 2021-2022 годов

14 октября 2021 года


Прокуратурой Свердловской области в связи с возможным нарушением температурного режима в ходе подачи отопления в жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, расположенные на территории области, с 22 сентября 2021 года организован прием обращений и информаций от граждан по телефону «горячей линии» по номеру 8 (343) 376-82-61.

В период с 4 по 8 октября 2021 года в прокуратуру области от граждан и организаций поступило 75 обращений.

Всего за время работы «горячей линии» зарегистрировано 307 обращений.

По всем поступившим на горячую линию обращениям организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом прокуратуры области.

В ходе проверок прокурорами выявлены многочисленные нарушения, связанные с организацией теплоснабжения на территории муниципальных образований, факты ненадлежащей работы управляющих организаций по подготовке к отопительному сезону и запуску систем отопления в многоквартирных домах.

За минувшую неделю органами прокуратуры области по результатам проверок, проведенных по обращениям граждан, внесено 5 представлений в органы местного самоуправления, теплоснабжающие организации и управляющие компании. В результате оперативно принятых мер прокурорского реагирования в ряде территорий области устранены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, защищены права граждан.

Так, по результатам рассмотрения принятых прокуратурой г. Кушва мер реагирования восстановлено теплоснабжение 10 многоквартирных домов.

После внесения представления Ирбитским межрайонным прокурором устранены последствия аварии на тепловых сетях на территории г. Ирбита.

Работа горячей линии прокуратуры области по вопросам нарушения законодательства в сфере ЖКХ в период прохождения отопительного сезона 2021-2022 годов продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487212-prokuraturoy-sverdlovskoy-oblasti-prodoljena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=65954173