Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Березниках перед судом предстанут два наркоторговца из ближнего зарубежья

14 октября 2021 года


Прокуратура г. Березники Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего и 21-летнего граждан Узбекистана.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2, п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что подсудимые в октябре 2020 года, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, незаконно приобрели у него наркотик - героин массой не менее 0,478 грамм и, с целью его сбыта, оборудовали два тайника-закладки на территории города Березники. После этого они передали сведения организатору данного преступления посредством мессенджера.

Преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали их в ходе оперативных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Березниковский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487126-v-bereznikah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65943965