Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В г. Стрежевом Томской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о растрате денежных средств в особо крупном размере

14 октября 2021 года


Прокуратура города Стрежевого утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней стрежевчанки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2020 – 2021 годах главный бухгалтер, работающая у индивидуального предпринимателя, и одновременно официальный представитель риэлтерского агентства переводила с находящихся в ее распоряжении счетов денежные средства на свои счета и счета дочери. Общий ущерб потерпевшим от преступных действий превысил 1,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Стрежевской городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальный размер наказания за содеянное составляет 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн рублей и с ограничением свободы на срок 2 лет года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486998-v-g-strejevom-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=65935003