Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Транспортная прокуратура проводит проверку в связи с отказом двум пассажирам в регистрации на рейс в аэропорту Николаевск-на-Амуре

14 октября 2021 года


Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура проводит проверку по факту отказа 13.10.2021 двум пассажирам в регистрации на рейс № 4598 в аэропорту вылета Николаевск-на-Амуре.

Предварительно установлено, что перед выполнением рейса по маршруту «Николаевск-на-Амуре–Хабаровск» авиаперевозчиком АО «Авиакомпания «Аврора» произведена замена типа воздушного судна, предусматривающего меньшую пассажировместимость – 67 мест, несмотря на то, что изначально было продано 69 авиабилетов.

В результате, двум пассажирам, при наличии заранее приобретенных авиабилетов, отказано в праве на воздушную перевозку.

От одного из пассажиров в аэропорту получено письменное обращение о проверке законности действий авиаперевозчика.

В ходе проверки транспортная прокуратура даст оценку действиям авиаперевозчика по соблюдению законодательства в сфере защиты прав потребителей. В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486950-transportnaya-prokuratura-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=65930729