Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура республики завершила первый этап формирования плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2022 год

14 октября 2021 года


Прокуратура республики завершила первый этап формирования сегмента сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2022 год.

В период с 1 по 30 сентября надзорное ведомство рассмотрело 5 проектов ежегодных планов проведения проверок органов государственного контроля (надзора), которые включали в себя 161 проверочное мероприятие в отношении хозяйствующих субъектов.

При проверке законности и обоснованности предложений контролирующих органов надзорным ведомством исключены как несоответствующие требованиям закона 29 проверочных мероприятий, что составляет 18% от общего числа запланированных проверок.

На втором этапе формирования сводного плана прокуратура республики предложила органам контроля (надзора) до 1 ноября 2021 года согласовать сроки совместных проверочных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проверки которых запланированы несколькими ведомствами.

В настоящее время прокуратура республики приступила к изучению проектов планов проведения контрольных (надзорных) мероприятий, представленных контрольными (надзорными) органами в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» к 1 октября текущего года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486930-prokuratura-respubliki-zavershila-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=65931512