Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Органами прокуратуры Псковской области выявлено более 100 нарушений законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха

14 октября 2021 года


Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

В ходе проверки установлено, что природопользователями в Бежаницком, Дновском, Плюсском, Стругокрасненском и Себежском районах не принималось мер к исполнению обязанности по постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Установлены факты непроведения хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в г. Великие Луки, Новоржевском, Пыталовском и Стругокрасненском районах мероприятий по снижению выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях.

Имели место случаи непроведения инвентаризации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Лишь после прокурорского вмешательства обеспечено функционирование газоочистительной установки на асфальтобетонном заводе в г. Пскове в соответствии с установленными требованиями.

Всего по итогам проверки выявлено более 100 нарушений закона, в целях устранения которых внесено свыше 40 представлений.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контролеу прокуратуры области .



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486928-organami-prokuraturyi-pskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=65884009