Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По инициативе прокуратуры Куйбышевского района города Иркутска руководитель организации привлечен к административной ответственности

14 октября 2021 года


Прокуратура Куйбышевского района города Иркутска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что коммерческой организацией, являющейся субподрядчиком по государственным контрактам на поставку металлоконструкций и другой продукции, допускались факты несоблюдения сроков, установленных договорами, заключенными в рамках контрактной системы.

По нарушениям закона прокуратурой района генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено. Однако, должные меры к исполнению требований прокурора и договорных обязательств по поставке продукции не приняты.

В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Мировой суд по Куйбышевскому району г. Иркутска, рассмотрев материалы прокуратуры, привлек генерального директора к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, требования надзорного ведомства исполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486919-po-initsiative-prokuraturyi-kuybyishevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=65926670