Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка по информации Министерства по делам территориальных образований Тверской области

14 октября 2021 года


Установлено, что администрацией Сандовского муниципального округа Тверской области в нарушение требований законодательства несвоевременно направлялись в уполномоченный орган по ведению Регистра - Министерство по делам территориальных образований Тверской области принятые нормативные правовые акты.

По внесенному прокуратурой района представлению нарушения устранены, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам проверки в отношении должностного лица администрации Сандовского муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Мировым судьей судебного участка № 51 Тверской области. постановление рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486901-prokuraturoy-sandovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65929875