Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По требованию прокуратуры возобновлено движение школьного автобуса до отдаленного населенного пункта для транспортировки детей

13 октября 2021 года


Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку по публикации СМИ о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок.

Установлено, что в текущем учебном году маршрут движения автобуса МБОУ «Большебрусянская средняя общеобразовательная школа № 7», в части следования в дер. Чернобровкина для транспортировки учащихся, не прошел согласование в ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в связи с несоответствием его требованиям безопасности дорожного движения, а именно в связи с отсутствием остановочного комплекса.

Расстояние от дер. Чернобровкина до МБОУ «Большебрусянская СОШ № 7» составляет 1,5 км., которое несовершеннолетние вынуждены были преодолевать пешком по обочине автомобильной дороги.

В этой связи прокуратура главе Белоярского городского округа внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По требованию прокуратуры администрацией Белоярского городского округа на маршруте движения школьного автобуса оборудован остановочный комплекс для посадки и высадки детей, проведены работы по организации уличного освещения.

В настоящее время маршрут движения школьного автобуса согласован ОГИБДД МО МВД России «Заречный», школьный автобус вышел на маршрут согласно установленному расписанию, в том числе до дер. Чернобровкина.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486898-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vozobnovleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=65928851