Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Осужден житель с. Онгудай за причинение телесных повреждений

14 октября 2021 года


Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в Онгудайском районном суде по обвинению жителя с. Онгудай Ч. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ – причинение средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека.

Судом установлено, что в конце мая 2021 года виновный Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по ул. Советская в с. Онгудай, осознавая общественную опасность своих действий, в ходе ссоры со своим знакомым, повалил его землю и стал наносить удары кулаками рук по лицу потерпевшего, а в дальнейшем удары ногами по телу потерпевшего, в результате чего у последнего были обнаружены переломы рук и иные травмы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого Ч. виновным в совершении вышеуказанного преступления.

Ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности подсудимый выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил преступления. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486877-osujden-jitel-s-onguday.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=65928277