Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства прокуратуры Свердловского района г. Красноярска устранены нарушения при содержании придомовой территории многоквартирного дома

14 октября 2021 года


Прокуратура Свердловского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что вопреки требованиям закона, придомовая территория многоквартирного дома № 14 по ул. Академика Королева в г. Красноярске содержалась в ненадлежащем состоянии. Так, на ней имелись ямы большого диаметра и рытвины, твердые коммунальные отходы были разбросаны по территории дома, имелись остатки строительного мусора, подъездной путь к мусорным контейнерам не обеспечен для маломобильных групп населения и для отведения талых и сточных вод.

Прокуратура внесла представление в управляющую компанию.

По результатам прокурорского вмешательства нарушения устранены, 180 жителям многоквартирного дома произведен перерасчет за некачественное предоставление жилищной услуги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486865-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-sverdlovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=65928102