Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

В городе Барнауле проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте Алтайского края и Республики Алтай, Алтайской таможни по вопросу соблюдения разумного срока предварительного расследования

14 октября 2021 года


Под председательством исполняющего обязанности Барнаульского транспортного прокурора Пичкалева Артема проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте Алтайского края и Республики Алтай, Алтайской таможни по вопросу соблюдения разумного срока предварительного расследования.

В работе данного мероприятия приняли участие Горно-Алтайский транспортный прокурор Вайнер Илья, руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального управления на транспорте Следственного комитета РФ Самойлов Михаил, начальник Алтайского ЛУ МВД России Окороков Сергей, начальники, следователи и дознаватели органов предварительного расследования транспортной полиции и таможни.

В ходе совещания обсуждены актуальные вопросы и выработан комплекс мер, направленных на недопущение нарушений сроков расследования уголовных дел и осуществления уголовного преследования. По итогу мероприятия выработано решение с принятием конкретных мер по укреплению законности в рассматриваемой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486863-v-gorode-barnaule-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=65927156