Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Орджоникидзевском районе в деятельности предприятия выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

14 октября 2021 года


Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка в СПК «Копьевский» соблюдения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что председатель предприятия до назначения на должность являлся муниципальным служащим в районной администрации.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», юридическое лицо уведомление о трудоустройстве бывшего служащего в установленный законом срок в администрацию Орджоникидзевского района не направило.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ бывшего муниципального служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи СПК «Копьевский» привлечено к административной ответственности.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486855-v-ordjonikidzevskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=65927310