Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По требованию прокуратуры 26 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

14 октября 2021 года


Прокуратура Чукотского автономного округа провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Департаменте социальной политики округа.

Установлено, что отдельные должностные лица представили неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

В частности, имели место случаи сокрытия сведений относительно размеров собственных доходов, а также доходов супругов, установлены факты сокрытия информации о наличии счетов в кредитных организациях.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор региона внес представление начальнику Департамента социальной политики округа, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь, 26 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486819-po-trebovaniyu-prokuraturyi-26.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=65924511