Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В больнице для осужденных проведена проверка прокуратурой региона

11 октября 2021 года


Прокурором Рязанской области И.И. Панченко с участием сотрудников прокуратуры области, Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, специалистов Росздравнадзора, Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по региону проведена проверка соблюдение законов в лечебно-профилактическом учреждении ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области.

Надзорные мероприятия проводились в хирургическом и туберкулезном отделениях учреждения, камер ШИЗО. Были изучены личных дела осужденных, приказы по личному составу и спецконтингенту, Книга регистраций сообщений о преступлениях, дисциплинарной практики.

Результаты проверки показали, что в лечебно-профилактическом учреждении требования законов в целом соблюдаются.

Вместе с тем, были выявлены нарушения, относящиеся к вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, пожарной безопасности, ведомственного контроля.

Результаты проверки были обсуждены в рамках оперативного совещания с руководством территориального органа ФСИН.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области, врио начальника ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России направлены акты прокурорского реагирования.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по надзору за соблюдением законов при исполнении

уголовных наказаний





Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486810-v-bolnitse-dlya-osujdennyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=65920426