Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

13 октября 2021 года


Рыбинским городским прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении 40-летнего ранее судимого за корыстно-насильственные преступления жителя города Рыбинск Ярославской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июне текущего года мужчина совершил два ДТП и скрылся с места происшествия.Спустя несколько дней он был обнаружен нарядом патрульно-постовой службы, в состав которого входила женщина.

При попытке задержания с целью доставления в дежурную часть органа полиции для решения вопроса об административной ответственности частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение места ДТП) обвиняемый оказал сопротивление и нанес удар сотруднице полиции причинив легкий вред здоровью.

В отношении нарушителя закона избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция части 2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486768-jitel-ryibinska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65916889