Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Труновского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в деятельности администрации муниципального образования

13 октября 2021 года


В прокуратуре Труновского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в деятельности администрации Труновского муниципального округа.

В ходе проверки выявлен факт непринятия должных мер должностными лицами администрации округа по взысканию арендной платы с арендаторов за пользование земельными участками, что в свою очередь ведет к недостаточному финансированию социально - экономических программ в сфере образования, здравоохранения, культуры и других программ, направленных на улучшение уровня жизни жителей муниципального образования.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы муниципального округа внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования администрацией округа была активизирована претензионно-исковая работа в отношении арендаторов, в октябре 2021 г. взыскана задолженность по арендной плате в размере 218 тыс. рублей.

Кроме того, виновное должностное лицо администрации Труновского муниципального округа привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486766-prokuraturoy-trunovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65916940