Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Березовском районе прокурор в судебном порядке обязал муниципальное ресурсное предприятие получить разрешительные документы

13 октября 2021 года


Прокуратура Березовского района Пермского края проверила исполнение экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при организации водоснабжения и водоотведения на территории Березовского муниципального округа.

Установлено, что МУП БМО ПК «Водоканал» осуществлял свою деятельность с нарушениями требований законодательства. В частности, предприятие не имело лицензии на право пользования участком недр для добычи подземных вод на месторождении «Хлыщевка» Березовского муниципального округа. Кроме этого право пользования поверхностным водным объектом р. Шаква, для сброса сточных, дренажных вод не оформлено.

По итогам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на муниципальное предприятие обязанности устранить выявленные нарушения.

Березовский районный суд Пермского края иск прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило, прокуратура взяла на контроль его исполнение.

Прокуратура Березовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486736-v-berezovskom-rayone-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65915678