Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

После вмешательства прокуратуры устранена стихийная свалка

13 октября 2021 года


Северным транспортным прокурором совместно с сотрудниками Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы проведена проверка обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в полосе отвода о.п. Останкино Октябрьской железной дороги.

На земельном участке выявлена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов (высотой примерно 2 м, на площади 570 м2).

Для устранения нарушений прокурор принял комплекс мер реагирования, в результате которых несанкционированная свалка ликвидирована, земельный участок приведен в первоначальное состояние.

В отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»), рассмотрение дел на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486714-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ustranena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=65912419