Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам прокурорской проверки устранены нарушения прав работников на своевременную и в полном объеме оплату труда

13 октября 2021 года


Прокуратура Правобережного района г. Липецка совместно с Государственной инспекцией труда в Липецкой области провела проверку по коллективному обращению работников ООО «Мисон» по вопросу нарушения их прав в сфере оплаты труда.

Установлено, что заработная плата за февраль 2021 года была частично выплачена работниками только в мае, т.е. с нарушением установленных трудовым законодательством и коллективным трудовым договором сроков.

По данному факту в отношении юридического лица и уполномоченных должностного лиц общетва прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 6. ст. 5.27 КоАП РФ(невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

С целью устранения нарушений в адрес генерального директора организации внесено представление.

Санкция ст. предусмотривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486699-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65913306