Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сургутянин отправится на 9 лет в колонию строгого режима за незаконный сбыт наркотиков

13 октября 2021 года


Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в сентябре 2020 года подсудимый с целью незаконного обогащения и извлечения максимальной прибыли от осуществления преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, получил от подельника, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, партию наркотиков.

В дальнейшем злоумышленник намеревался их сбыть наркозависимым жителям города путем размещения в «тайники-закладки».

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции молодой человек был задержан, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с судебным решением, он обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Жалоба осуждённого оставлена судебной коллегией по уголовным делам суда ХМАО-Югры без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486628-surgutyanin-otpravitsya-na-9.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=65907328