Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении посредника во взяточничестве

13 октября 2021 года


Прокурор Тульской области утвердил обвинительные заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия в июле 2021 года житель г. Тулы выступил посредником при передаче от местной жительницы взятки в размере 100 тыс. рублей бывшему коллеге, руководителю одного из территориальных подразделений УМВД России по г. Туле, за решение вопроса о непривлечении ее брата к уголовной ответственности за мошенничество. При этом, желая незаконно обогатиться, злоумышленник сообщил женщине ложные сведения о необходимости передачи взятки в размере 200 тыс. рублей, из которых 100 тыс. рублей присвоил. Указанные действия пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

Уголовное дело направлено в Привокзальный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486625-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=65906208