Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Органы прокуратуры Иркутской области проводят комплексные проверки мест пребывания пожилых людей

13 октября 2021 года


Прокуратурой города Иркутска совместно с районными прокуратурами с привлечением сотрудников ГУ МЧС, органов полиции и контроля проведены комплексные проверки деятельности организаций, специализирующихся на предоставлении услуг инвалидам и людям преклонного возраста, связанных с их размещением в частных пансионатах с круглосуточным пребыванием.

В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения требований пожарной безопасности, хранения лекарственных препаратов, санитарно-эпидемиологических правил и норм. Кроме того, в двух из проверенных организаций вскрыты факты оказания постояльцам медицинских услуг в отсутствие соответствующей лицензии на осуществление такой деятельности.

По итогам проверок принят комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе в следственные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также осуществления предпринимательской деятельности в отсутствие лицензии.

В настоящее время органами прокуратуры проверочные мероприятия продолжаются.

Ход и результаты проверок находятся на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486605-organyi-prokuraturyi-irkutskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=65907100