Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя

12 октября 2021 года


Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что ранее судимый житель пос. Затеречный Нефтекумского городского округа в июле 2021 года, находясь во дворе частного домовладения указанного поселка, в ходе ссоры со своим отцом нанес ему один удар по голове двухкассетным магнитофоном. Указанными действиями он причинил потерпевшему телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486586-prokuraturoy-neftekumskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65905273