Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура области возбудила в отношении должностного лица регионального департамента промышленности, транспорта и связи дело об административном правонарушении за нарушение порядка рассмотрения обращений

13 октября 2021 года


Прокуратура области провела по обращению заявителя проверку по вопросу нарушения сроков рассмотрения обращения граждан региональным Департаментом промышленности, транспорта и связи.

Установлено, что в нарушение требований закона обращение заявителя, поступившее в департамент, не было зарегистрировано, что повлекло направление ответа гражданину спустя 60 дней с момента обращения.

В этой связи заместитель прокурора области возбудил в отношении должностного лица департамента дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Директору департамента внесено представление в целях недопущения аналогичных правонарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486555-prokuratura-oblasti-vozbudila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=65905041