Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По требованию прокуратуры товарищество собственников жилья отчиталось о поступлении взносов на капитальный ремонт от жильцов

13 октября 2021 года


Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары проведена проверка исполнения законодательства при организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что ТСЖ «Уют-16» осуществляет управление многоквартирным домом №16 по ул. ул. Пугачевский тракт в г. Самаре, в отношении которого принято решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома на специальном счете.

В ходе проверки выявлено, что в установленный законом срок не представлены в государственный орган, осуществляющий жилищный надзор, сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в указанном многоквартирном доме за 2 квартал 2021 года.

На выявленные нарушения прокурора района реагировала внесением представления в адрес председателя ТСЖ «Уют-16», которое рассмотрено, указанные сведения направлены в государственный орган, осуществляющий жилищный надзор.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должное лицо привлечено в административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ с назначение наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486546-po-trebovaniyu-prokuraturyi-tovarischestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=65902662