Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Карельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с представителями общественности посетил колонию в г. Петрозаводске

13 октября 2021 года


Карельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Кытьков совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Анатолием Рождествиным 06.10.2021 провел рабочую встречу с руководством ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия, на которой обсуждены вопросы отбывания осужденными наказания, в том числе в запираемых помещениях, организации питания, привлечения к дисциплинарной ответственности, трудоустройства на объектах исправительного учреждения.

Затем в сопровождении сотрудника колонии осуществлен совместный обход отряда №1, помещений штрафного изолятора, помещений камерного типа, строгих условий отбывания наказания, в ходе которого проверено соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства.

Кроме того, на личном приеме принят 1 осужденный по вопросу законности постановления начальника учреждения о привлечении к дисциплинарной ответственности, от заключенного принято заявление, по которому в настоящее время проводится проверка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486522-karelskiy-prokuror-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=65900699