Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Медвежьегорском районе в суд направлено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти

13 октября 2021 года


Прокурор Медвежьегорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Установлено, что 13.06.2021 в дежурную часть ОМВД России по Медвежьегорскому району поступило телефонное сообщение об агрессивном поведении 30-летнего жителя пгт. Пиндуши.

По прибытии наряда полиции по указанному вызову данная информация подтвердилась: в квартире находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который вел себя агрессивно, при этом держал в руках 3 кухонных ножа. Обеспечив безопасность иных лиц, находившихся в квартире, сотрудники правопорядка предъявили гражданину законные требования прекратить противоправное поведение, на что обвиняемый высказал угрозы в их адрес. Затем он попытался ударить одного из сотрудников полиции ножом, однако был обездвижен, после чего доставлен в отдел полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в Медвежьегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ, по которой квалифицированы действия гражданина, предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486521-v-medvejegorskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=65900660