Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске после вмешательства прокуратуры администрацией города разработан порядок приватизации муниципального жилищного фонда

13 октября 2021 года


Прокуратура города Хабаровска провела проверку соблюдения прав граждан на бесплатную передачу в собственность занимаемых ими жилых помещений, находящихся в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства администрацией городского округа не приняты меры по разработке и утверждению административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по бесплатной передаче в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилищном фонде, соответствующие сведения о предоставлении данной услуги в реестре муниципальных услуг муниципального образования и в сети - Интернет отсутствуют.

Прокурор города внес мэру города представление. По результатам его рассмотрения администрацией разработано постановление «Об утверждении административного регламента предоставление муниципальной услуги «Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений жилищного фонда на территории городского округа «Город Хабаровск».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486462-v-habarovske-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=65895855