Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Сретенском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП с гибелью несовершеннолетнего пешехода

13 октября 2021 года


Прокуратура Сретенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Сретенска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 24 февраля 2021 г. в дневное время мужчина управлял автомобилем «Тойота Витц», на котором были установлены шины с летним рисунком протектора, остаточная высота которого составляла менее 4 мм. В центре г. Сретенска водитель допустил занос транспортного средства и наезд на двух 16-летних учащихся профессионального образовательного учреждения, которые шли по обочине дороги с учебы.

В результате ДТП один из пешеходов получил травмы, не совместимые с жизнью. Второму пешеходу вред здоровью не причинен.

Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет.

Информацию предоставил заместитель прокурора Сретенского района Алдар Батоцыренов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486458-v-sretenskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=65895879