Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Аллаиховского района направила в суд уголовное дело о незаконном приобретении и контрабанде наркотического средства

13 октября 2021 года


Прокуратура Аллаиховского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере) и п «в» ч.2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда, т.е. незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства в значительном размере).

По версии следствия обвиняемый в феврале 2021 года, находясь в п. Чокурдах Аллаиховского района заказал посредством сети «Интернет» с территории иностранного государства наркотическое средство «гашиш» в значительном размере.

Преступные действия обвиняемого пресечены сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий при получении им посылки.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486449-prokuratura-allaihovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=65895199