Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульская природоохранная прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды, причинившем ущерб на сумму более 31 млн рублей

12 октября 2021 года


Тульская природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в период с 2014 г. по 2019 г. генеральный директор ООО «Промышленно-строительная группа «Техносила», вопреки требованиям закона, организовал добычу строительного песка вблизи д. Крутовка Щекинского района Тульской области на землях сельскохозяйственного назначения. В результате указанных действий окружающей среде причинен ущерб в размере более 31 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Щекинский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

По иску природоохранного прокурора суд возложил на коммерческую организацию обязанность обеспечить рекультивацию нарушенных земель.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486435-tulskaya-prirodoohrannaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=65892531